Николай Доля

Калиюга

Без риска быть... ГлавнаяЖивое словоАстрологияВеб-дизайнЖивописьИмена

Вы здесь: Без риска быть... >> Живое слово >> Самиздат >> Николай Доля >> Калиюга >> Любовь



Предыдущее

Не понимаю этот мир! Либо все сумасшедшие, либо мне это только кажется.

Л Ю Б О В Ь

Нет, не передашь словами, что я к нему испытываю. Сказать просто «люблю» — это значит — ничего не сказать. Сказать «восхищаюсь» — мало и не то... «Преклоняюсь» — да, но не только... Он ослепителен и... единственный мой. И никому я его не отдам... Мы встретились на вечеринке. Он очаровал меня с той первой секунды, когда наши взгляды пересеклись. Не понимаю, чем он меня околдовал. Нет, не красотой своего тела — тогда этого не было заметно, не импозантным внешним видом — он был одет слишком обычно, как все. Но его заинтересованный взгляд вселил в меня надежду, что именно он может меня понять.


==========


Всю ночь за бутылочкой сухого вина мы говорили. Говорили обо всем: о жизни, проблемах, мире, понимании... И чем больше мы говорили, тем ближе становились друг-другу. Нет, он ко мне не приставал, просто, он не мог себе этого позволить. Мы сближались душой и разумом. Нам выпал шанс, тот единственный шанс, когда можно поймать Синюю птицу Любви и Счастья. Не потерять первое впечатление, желание, первый импульс любви.

Есть человек, и только он — один такой на всей Земле. Единичный экземпляр. Другого такого никогда не было, нет и не будет. И он для тебя самый близкий и единственный. Встретились два человека, и у них появляется та нить, которая связывает, если не навеки, то очень надолго. Жаль, ночь оказалась такая короткая, мы не хотели расставаться ни на минуту, ни на секунду. Но дела, работа...

Почему человек вынужден тратить драгоценное время на работу, когда он молод? Он получает право на отдых, когда тот ему совсем не нужен. Утром пенсионер автоматически встает, чтобы идти на работу, а идти некуда, и эта за многие годы выработанная привычка только мешает жить и мучает сознанием собственной ненужности. И заняться больше нечем, потому что ничего другого уже не можешь, да и желаний никаких нет.

Следующий вечер и вся ночь снова были нашими. Мы говорили о любви, о людях, которые не умеют и не хотят любить, боятся пускать себе в душу, прячут в ее дальних пыльных углах свою придуманную тайну, которая является тайной только для них самих. Но мучаются они по-настоящему и не дают себе разрешения любить. Далеко за полночь пришлось ложиться спать, только из-за того, что предыдущую ночь мы не спали, а завтра опять на эту проклятую работу... Тянули, вовсе не из-за того, что я боюсь близости, нет, просто жалко было терять драгоценное время на сон, когда тебя переполняет счастье, когда сбылось то, о чем можно было только мечтать: рядом любимый и любящий тебя человек. Как он был ласков и нежен, и одновременно с этим силен и мужественен. Он был моим и только моим. Это неописуемое чувство власти и чувство подчинения власти. Хочется все отдать своему любимому, чтобы он стал хоть чуть-чуть счастливей, и от этого станешь счастливей сам, и захочется отдавать еще и еще. Чем больше отдашь, тем больше получишь. Конечно же, на работу мы не попали... За целую неделю мы выходили на улицу только пару раз, чтобы пополнить запасы продовольствия.


==========


Жалко, что у нас браки между лицами одного пола не регистрируют. А может, это и не нужно, кому какое дело. Мы счастливы, мы понимаем друг друга, этого достаточно. А все проблемы... Проблемы можно решить, если только их захочется решать. Я его люблю, и все трудности нам по плечу.


Следующее

Николай Доля  Без риска быть непонятым  Стихотворения  Осколки детства  Рассказы  Цикл "Калиюга"  Сказки  Статьи  


О проекте:  © Идея, разработка, содержание, веб дизайн, 1999-2002, Н. Доля.

© Программирование 2000-2002 Bird, Н.Доля.  

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться 
и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.