Библиотека Живое слово
Психология

Вы здесь: Живое слово >> Психология >> Роберт Антон Уилсон. Космический триггер >> Темный спутник


Предыдущее

Роберт Антон Уилсон. Космический триггер

Темный спутник

23 июля 1976 года, в третью годовщину моего первого контакта с Сириусом, я предпринял новую попытку наладить эту гиперпространственную связь. В этот раз я официально призывал Гадит, — Разум, отождествляемый с Сириусом в символогии Кроули.

Для этого я воспользовался всеми атрибутами церемониальной магии. Мне ассистировали Айзек Боневиц. автор «Истинной мигики», и Чарльз Хиксон. компьютерный программист, интересующийся каббалой. Ни Айзек, ни Чарльз до этого никогда не участвовали в магических опытах. Я вошел в «мистическое» состояние, но никаких непосредственных явлений не происходило, хотя я сфокусировал свою энергию на получении объективного результата.

Как бы там ни было, но на следующей неделе журнал «Тайм» поместил полностраничную рецензию на книгу Темпла «Тайна Сириуса». Вполне естественно, я пришел в ярость: с легкостью можно было считать это откликом на мой ритуал, и с такой же легкостью можно было пройти мимо, посчитав это «простым совпадением». Мне казалось, что я слышу, как откуда-то раздается издевательский смех и таинственный шепот: «Тебе еще долго придется теряться в догадках». Другая новость той недели еще больше наводила на размышления и казалась еще менее внятной. Журнал «Роллинг Стоун» выделил особым шрифтом анонс гастролей новой рок-группы «Рамзес», приехавшей из Германии, и особо разрекламировал певца по имени Уинифред. Само по себе это было странно, потому что по ходу сюжета романа «Иллюминатус» выяснялось, что иллюминатами руководила некая рок-группа из Германии, солистом которой был певец по имени Уинифред.

Но особенно пикантным было то, что эту группу в США раскручивала компания «Аннуит Коэптис рекордз» и в анонсе фигурировал символ глаза в треугольнике, который, как мы много раз видели, связан с иллюминатами и Сириусом. Мало того, некоторые читатели «Иллюминатуса» вырезали этот анонс из «Роллинг стоун» и прислали его мне, интересуясь, как нам «удалось провернуть такой трюк». Я отвечал им, что это магика.

Д-р Сираг недавно предположил, — возможно, несколько экстравагантно, — что, в конце концов, пока наука разрабатывает теорию межзвездного движения, проект SMI2LE может вылиться в путешествие во времени, а некоторые из нас примут участие в первых испытаниях машины времени. Конечно, как и У всех опытных образцов, у этой машины будут свои конструктивные недостатки, и она непреднамеренно создаст ряд завихрений или странностей в потоке времени. Выравниваясь, эти «странности» создадут «оккультные» события наподобие петли времени и втянут многих из нас в проект «Старсид» в конце шестидесятых, — начале семидесятых. Значит, Высший Разум, который стоит за всем этим, — в буквальном смысле — мы сами в будущем.

Что же получается? Все, связанное с Сириусом, было ложным следом? Как ни странно, наверное нет. Но возможно, если нам предстоит путешествие во времени, в этом будет глубоко замешан Сириус. Астроном Э. Т. Лоутон и журналист Джек Стоунли в своей книге «CETI» указывают, что вращающиеся черные дыры, которые возникают при «схлопывании» нейтронных звезд, теоретически представляют собой уникальные машины времени, и они отмечают, что ближайшая карликовая звезда, которой мы могли бы воспользоваться в этих целях, — темный спутник Сириуса. [95]

Напомню, что Осирис, темный спутник Сириуса в египетской мифологии, был богом возрождения и вечной жизни. Не могу также не вспомнить герметический трактат, цитируемый Темплом, в котором сказано, что темный ритуал Осириса (дарующий бессмертие) не будет полностью понят, пока мы не «доберемся до звездных высот». По мнению Темпла это означает выход к звездам в космических кораблях.

Следующее


Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена

Гостевая
Форум
Почта

© Николай Доля.
«Без риска быть...»

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться 
и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.