Библиотека Живое слово
Психология

Вы здесь: Живое слово >> Психология >> Роберт Антон Уилсон. Космический триггер >> Сведения о Сириусе


Предыдущее

Роберт Антон Уилсон. Космический триггер

Сведения о Сириусе

Неужели настоящие пришельцы с Сириуса вмешиваются в дела нашей отсталой планеты?

Давайте рассмотрим некоторые факты. Я заинтересовался загадкой числа 23 и изображением глаза в треугольнике за годы до того, как узнал, что существует некая связь между ними и Сириусом. Начиная с 23 июля 1973 года я определенно ощущал влияния, которые, как мне казалось, были передачами с Сириуса, активизированными ритуалом Кроули. Д-р Кеннет Грант, один из ближайших сподвижников Кроули в «Ордене Восточного Храма», постоянно связывает Кроули с Сириусом и, судя по всему, намекает, что «святой ангел-хранитель», с которым можно войти в контакт, практикуя кроулиевские техники по расширению сознания, обитает на Сириусе. Дж. Беннет, один из ближайших сподвижников Гурджиева, тоже рассказывает о зашифрованных ссылках на Сириус в сочинениях Гурджиева. Суфийский историк Идрис Шах находит название «Иллюминаты» в Коране, где упоминается о сияющей звезде, а Кроули придумал альтернативное название для ордена иллюминатов — «Орден Серебряной Звезды» (Аргентум Аструм).

Джордж Хант Уильямсон, контактер с НЛО, утверждает, что разговаривал с жителями Сириуса, и в их языке содержатся некоторые слова из «енохианского» или «ангельского» языка, который использовали такие маги, как д-р Джон Ди и Кроули. Уильямсон также рассказывает, что на Земле существует тайный орден, который многие тысячи лет находится в контакте с Сириусом, и что эмблема этого ордена — глаз Гора.

Мы также видели, что между мной и д-ром Лири летом 1973 года, еще до того, как я получил разрешение переписываться с ним и навещать его, состоялся ряд телепатических контактов, или передач мыслей. В свою очерель, Лири принимал старсидские передачи в «дни большого пса» 1973 года, когда, как гласит египетская традиция, устанавливается самая сильная связь между Землей и Сириусом. Это время совпало со временем моих первых приемов сигналов с Сириуса. Кроме того, некая группа контактеров с НЛО в Англии получала путаные межзвездные телепатические послания, в которых фигурировали дискордианское число 23, масонское число 33, любимое число Кроули 666 и всевозможные варианты имени Лири.

Мы, как минимум, наблюдаем здесь огромное количество совпадений, или некую связь. Для получения еще более странных совпадений давайте заглянем в книгу астронома Роберта Темпла «Мистерия Сириуса».

Прежде всего Темпл — ученый, пунктуальный и честный. Не надо верить мне на слово, послушаем других критиков об этой книге: «Прекрасное документальное обоснование» (Оксфордский «Мэйл»); «Честен с читателями, аккуратен в выборе источников информации» («Дэйли телеграф»); «Роберт Темпл осторожен и интеллектуально честен» (Лондонская «Тайме»); «Труд серьезного ученого» («Гардиан», Манчестер).

Темпл даже утверждает, что испытывет смущение из-за сенсационного характера самой темы, и я ему охотно верю. В своей книгеТемпл целиком приводит текст антропологического исследования африканского племени догонов, и их знание о Сириусе поистине поражает. Догоны знают, что в системе Сириуса у него есть невидимая спутниковая звезда — белый карлик, Сириус В. Долгое время астрономы не подозревали о существовании звезды Сириус В и смогли ее сфотографировать только в 1970 году. [80]. Догонам известен точный период обращения этой звезды, который равен пятидесяти годам. [81]. Они даже знают, что Сириус В — одна из самых тяжелых звезд во вселенной. [82]

Размышляя над этим, имейте в виду, что звезду Сириус В не только нельзя увидеть невооруженным глазом, но до нашего века она оставалась невидимой даже для самых мощных телескопов; и что для определения периода ее обращения и веса астрономы использовали высокоточную аппаратуру нового поколения и сложнейшую математику. Как племя, живущее в наше время, будто в Каменном веке, могло знать такие вещи? Они говорят, что это знание передал им гость с Сириуса, который посетил их предков несколько тысяч лет назад. Не логичнее ли предположить, что эти догоны чертовски догадливы? И возможно ли, что антропологи, собиравшие легенды догонов о Сириусе — профессора Гриоль и Детерле — пара мистификаторов? В принципе, это возможно; но вероятно ли? Обычно каждая разоблаченная научная мистификация оказывается работой одного человека, нередко страдающего манией преследования и имеющего свои счеты с Истэблишментом. Было бы уникально, если бы двое ученых сообща пошли на такую мистификацию. Может ли иметь какое-то значение тот факт, что ученые Гриоль и Детерле опубликовали свой отчет о догонах в 1950 году — за три года до того, как Джордж Хант Уильямсон заявил о своем контакте, и за 23 года до того, как Кеннет Грант опубликовал свои откровения о связи Кроули с Сириусом.

На удивление, большая часть сведений, о которых сообщает Темпл, находит подтверждение в оккультизме, хотя сам Темпл эту область знания не исследовал. К примеру, д-р Темпл обнаружил, что племя бозо, соседствующее с догонами, тоже знает о спутниковой звезде Сириуса и называет ее «tono nalema» (Звезда Глаза). [83] Это наводит на определенные размышления, особенно если вспомнить утверждение д-ра Бейкера, что звездная система Сириуса — это «третий глаз» космической сущности, в которой сердцем служит наше солнце, и утверждение Джорджа Ханта Уильямсона, что глаз Гора — это символ тайного общества, которое находится в контакте с Сириусом.

Темпл верит, что этот Контакт (приземление настоящих космических кораблей) произошел в Шумере 6500 лет назад. Он приводит доказательства (и это основная тема книги) в пользу того, что знание, полученное в ходе этого Контакта, передавалось через различные тайные общества посвященных на Ближнем Востоке, в Египте, Греции и т. д., по меньшей мере до времени жизни неоплатоника Прокла (пятый век нашей эры). С этого времени Темпл теряет следы этого знания и предполагает, что оно было утрачено, хотя и упоминает, что намеки на него заметны «в трудах таких эксцентричных и интереснейших личностей, как Джордано Бруно, Марсилио Фичино, Джон Ди, Филип Сидни и даже граф Лестерский — не говоря уже о трубадурах Прованса, Данте, тамплиерах и бесчисленном множестве обреченных организаций, которые возникали и исчезали на протяжении последних тысячелетий. Многие читатели заметят, что это знание перекрывается или, возможно, даже отождествляется с тайной традицией тантры и сексуальной магикой Запада, самым последним публичным представителем которой был Кроули.Точно так же Темпл прилагает много усилий для демонстрации того, что феномен НУ, где бы он ни наблюдался в древнем мире, — это часть тайной традиции Сириуса. Он не знает, что божества Нуит и Анубис, связанные, по его мнению, с Сириусом, все еще живы в тех магических ложах, которые пользуются системой Алистера Кроули для установления контакта с Высшим Разумом.

Постоянно возникает ощущение, что Темпл вот-вот заговорит о том, что Контакт мог осуществляться не только с использованием космических кораблей, а гораздо более тонкими способами. Но он так и не исследует эту возможность, хотя все его свидетельства исходят от шаманов, мистиков и оккультных посвятительных сект, чей основной интерес всегда был на-правлен на церемониальное расширение сознания.

Вновь и вновь читателя не покидает сожаление, что Темпл не удосужился прочитать хотя бы парочку книг по оккультизму, которые дополнили бы его семилетние исследования египетских и вавилонских тайн. Он заполняет почти пятьдесят страниц текста, демонстрируя, что для древних посвященных Исида символизировала Сириус, а Осирис — темный спутник Сириуса; но ему неизвестны настойчивые утверждения Кроули и Леви, что традиционнной тайной, раскрываемой в элевсинских мистериях, было откровение о том, что «Осирис — черный бог!» [85]

Далее Темпл демонстрирует (опираясь на древние свидетельства), что знакомое нам изображение Исиды с одной ногой в воде, а второй — на суше и со звездой над головой, символизирует связь с Сириусом; но он не знает, что это изображение по-прежнему появляется в XVII аркане Таро как Ату — Звезда.

В ходе кропотливого изучения связанных с Сириусом мифов догонов, египтян и вавилонян, Темплу удается показать, что Контакт, вероятно, произошел на Ближнем Востоке, и участвовали в нем народы с уровнем развития догонов. Они частично донесли это знание через Сахару до племен, которые ныне известны нам как догоны и бозо, а частично посеяли семена этого знания в космологиях Египта и Вавилона. Как мы уже видели, с Ближним Востоком этого периода Кеннет Грант связывает традицию Кроули, а Дж. Г. Беннет —традицию Гурджиева. Ни Грант, ни Беннет не могли предвидеть, что Темпл, опираясь на множество археологических свидетельств, сумеет продемонстрировать, что действительно в этом месте и в это время произошел какого-то рода Контакт с Сириусом. Оба утверждают, что тайные учения о Сириусе были переданы им Кроули и Гурджиевым.


В каждой книге об иллюминатах содержится схема, показывающая, как на протяжении веков расширялась паутина «заговора». На основании свидетельств этой книги прослеживается цепочка связей, из которой складывается общее представление о реальной картине. Рассматривайте эту схему как заговор только в том случае, если вам нравится жить по сценарию, в котором вы неудачник или жертва.

Темпл также показывает:

— что весь египетский календарь строится на периоде обращения Сириуса (год начинался с «дней большого пса», когда Сириус восходил над солнцем — 23 июля по нашему календарю);

— что древнейшим иероглифическим изображением Осириса (Темного Бога — Сириуса В), был глаз плюс трон;

— что самый тайный из ритуалов Осириса, «черный обряд», описывается в одном герметическом тексте как столь же загадочный по общему смыслу;

— что люди полностью поймут его только тогда, когда достигнут «звездных высот», что может подразумевать путешествие к звездам. [86]

Но чтобы все это объяснить, нам придется поверить в возможность одного или нескольких контактов, которые состоялись между Землей и Сириусом.

Следующее


Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена

Гостевая
Форум
Почта

© Николай Доля.
«Без риска быть...»

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться 
и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.