Библиотека Живое слово
Психология

Вы здесь: Живое слово >> Психология >> Роберт Антон Уилсон. Космический триггер >> Черная магия


Предыдущее

Роберт Антон Уилсон. Космический триггер

Черная магия


Очередная разновидность оккультного опыта произошла двадцать шестого апреля 1974 года. Шаман разрабатывал один ритуал с группой колдунов из Бэй-Эриа, называвшей себя Новореформированнъш ортодоксальным орденом Золотой Зари. Во время той части церемонии, в которой группа «поднимает конус Силы» (превращает «астральное» или оргоновое поле в конус, который члены группы видят и которым могут управлять по своему желанию), я вдруг увидел моего сына Грэхема, который в то время находился с друзьями в Аризоне. Грэхем лежал на земле, и к нему приближались полицейские. Больше я ничего не успел заметить; но Шаман поспешно окружил Грэхема малым «конусом силы» в качестве защитного устройства и попытался послать ему телепатическое сообщение с просьбой позвонить завтра утром. Отец испугался, решив, что Грэхем мог попасть в автомобильную аварию.

На следующее утро, когда зазвонил телефон, я сразу сказал: «Это Грэхем». (Сейчас, перед тем как снять трубку, я часто называю имя того человека, который звонит. Некоторые читатели уверены, что я лгу, как профессиональный дипломат. Другие верят, потому что хотят верить. Читайте книги Кроули и ставьте свои собственные эксперименты). Он поведал нам о происшествии с «копами», как молодежь называет наших доблестных блюстителей порядка. Они с друзьями спали в лесу, когда на просеку выехала полицейская машина и заметила их машину. Ребята опасались, что в лучшем случае их вышвырнут из леса и отправят подальше; а в худшем — судя по прежнему опыту, этот исход был более вероятным — задержат на сутки, пока не свяжутся с родителями каждого из них и те убедительно не докажут, что никто из ребят не сбежал из дома. (В США ни один человек, не достигший 21 года, не имеет никаких гражданских свобод.)

Полицейские направились к поляне, на которой спали мальчики. Те, кто проснулся, в том числе и Грэхем, следили за их приближением. Затем неожиданно полицейские развернулись, пошли к машине и уехали.

Мы сверили время. Это случилось за несколько минут до полуночи. В это же время у меня было астральное видение. Отогнал полицейских мой «защитный конус» или нет, я не знаю, но пока ученые не поставят эксперименты и не проведут кропотливые научные изыскания в этой области, вопрос об «астрале» остается открытым. По крайней мере, я был бы удовлетворен тем, что магия подразумевает нечто большее, чем только самогипноз.

Я затесался к колдунам, напряженно реализуя свой план получить посвящение в максимально возможное количество шаманских школ. Это была очередная идея, которую я позаимствовал у старого доброго дядюшки Алистера. В «Либер Алеф» и «Магике» Кроули побуждает зысокосознательного ученика вступать в контакт с как можно большим числом богов и богинь, дабы не впасть в заблуждение монотеизма. Сам он оставил нам истинно величественные призывы к различным божествам, а также множество рассказов в стихах и прозе о своей любовной связи с Аллахом, Нуит, Паном, Кали, Девой Марией и многими другими божествами. («Слава Богу, я атеист», — также писал он в эссе «Психология гашиша»). Моя рабочая гипотеза по-прежнему состояла в том, что все «светящиеся существа», с которыми я общался, вероятно, были субъективными, если не было доказательств в поддержку их объективного существования. Но они могли быть и инопланетянами (которые приобретали некую антропоморфность под воздействием моей нервной системы), — особенно когда вызывали объективные результаты вроде моего одновременного пребывания в Калифорнии и Аризоне. Или они посылали мое «астральное тело» в Аризону, пока мое физическое тело находилось в Калифорнии. Иначе как вы можете объяснить этот опыт?

Между тем я исследовал других контактеров, причем не только среди тех, кто, вроде Джо Симонтона, получал в подарок блинчики со звезд или послания братской любви, вроде печально известного Джорджа Адамски, но и среди бесчисленного множества людей, которые обычно вообще не считались контактерами.

Следующее


Библиотека "Живое слово" Астрология  Агентство ОБС Живопись Имена

Гостевая
Форум
Почта

© Николай Доля.
«Без риска быть...»

Материалы, содержащиеся на страницах данного сайта, не могут распространяться 
и использоваться любым образом без письменного согласия их автора.