Агентство ОБС

 

Эннеаграмма

ОБС Разделы

Воронеж

Интересно

Бухгалтеру

Здоровье

Астрология

Смеху ради

Гадание

Есть пожелание

Прислать материал

Найдена ошибка!

Тест для определения типа № 3

Тест № 3

1. На следующих страницах Вы увидите две группы вопросов (группа № 1 и группа №2), в каждой из которых есть три положения. В группе №1 выберете одно положение, которое наилучшим образом отражает ваше обычное состояние и поведение. То, что Вы наблюдали у себя по большей части в течении всей жизни. Напишите цифру «1» в скобке, стоящей перед текстом этого положения. Затем оцените два оставшихся положения и поставьте цифры «2» и «3» в соответствующих скобках. Таким образом, вы оценивайте цифрой «3» то положение, которое в наименьшей степени относится к Вам.

2. Повторите процедуру в отношении группы № 2.

3. Вы можете полностью не соглашаться с каждым словом того или иного положения для того, чтобы поставить ему оценку «1». Вы можете быть согласны с 80-90% написанного в этом положении. Однако Вы должны согласиться с основным тоном этого положения, его «философией» и только тогда вы можете поставить оценку «1». Вы, наверное, можете не согласится с некоторыми частями каждого положения. Не отвергайте весь параграф, если Вы не согласны с отдельной фразой или словом, написанным там. Посмотрите на всю картину, когда оценивайте положение.

4. Не анализируйте очень сильно! Отдайте предпочтение тому положению, которое является Вашим согласно интуитивному впечатлению, которое оно на вас произвело.

5. После того, как вы поставите оценки каждому положению, обратитесь к кодам и подсчитайте результат.

Группа №1

А (___) Обычно я довольно независим и напорист: я понял, что жизнь работает лучше, если ты встречаешь ее во всеоружии. Я устанавливаю свои собственные цели, вовлекаюсь в их выполнение и хочу добиваться реализации своих целей и проектов. Я не люблю просто сидеть – я хочу достичь чего-либо большего и оставить след. Я бы не сказал, что ищу конфронтацию, но, тем не менее, я не позволяю людям помыкать мною. В основном, я знаю, чего хочу, и я этого добиваюсь. Я обычно много работаю и готов пойти на все (на многое).

В (___) Обычно я стеснителен и мне привычно проводить время с самим собой. Находясь среди людей, я стараюсь не привлекать к себе большого внимания, и для меня не является нормальным слишком энергично утверждать себя. Мне не комфортно захватывать лидерство или конкурировать с окружающими. Многие могут назвать мня неким мечтателем – то, что волнует меня, происходит в моем воображении. Для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, мне ненужно все время прибывать в состоянии активности.

С (___) Обычно я чрезвычайно ответственный и преданный. Я чувствую себя ужасно, если не выполняю своих обязательств, и всегда делаю то, что от меня ожидают. Я хочу, чтобы люди знали, что я здесь для них, я сделаю то, что считаю в их лучших интересах. Я часто иду на большие личные жертвы ради других, независимо от того, знают они об этом или нет. Зачастую я не думаю о своих нуждах – я делаю то, что необходимо сделать и отдыхаю (расслабляюсь и делаю то, что я хочу), если на это останется время.

Группа № 2

Х (___) Я являюсь человеком, который обычно позитивно смотрит на мир и верит, что все будет хорошо. Обычно я знаю, чем себя увлечь и нахожу различные способы занять себя. Мне нравится быть с людьми и помогать им чувствовать себя счастливыми – мне нравиться делить с ними свое собственное благополучие и отличное состояние духа (конечно я не всегда в хорошем настроении, ноя стараюсь это никому не показывать!). Вместе с тем, оставаться оптимистом иногда значило, что я сильно надолго откладывал решение своих собственных проблем.

Y (___) Я являюсь человеком, у которого сильные чувства по поводу происходящего – большинство людей могут понять, когда я чем-то расстроен. Во взаимоотношениях с людьми я могу чувствовать себя «настороже» (бываю достаточно бдительным), но я намного более чувствителен, чем я это показываю. Я хочу знать, как ко мне относятся люди, и на кого и на что я могу рассчитывать – так же многим людям понятно, как я к ним отношусь. Когда я чем-то расстроен, я хочу, чтобы окружающие реагировали на это и работали так же, как и я. Я знаю правила, но я не желаю, чтобы люди указывали мне, что делать. Я должен сам решать за себя.

Z (___) Я, обычно, контролирую себя и поступаю логично – мне не комфортно обращать внимание на чувства. Я эффективен – иногда даже Перфекционист – и предпочитаю работать самостоятельно. Когда возникают проблемы и личностные конфликты, я стараюсь не проявлять чувств. Некоторые говорят, что я слишком хладнокровен и невозмутим, но мне очень не хочется, чтобы эмоции отвлекали меня от того, что мне действительно важно. Я обычно не реагирую, когда окружающие пытаются меня «достать».

Коды к тесту

Запишите полученный результат:

А   + Х   = 7
А   + Y   = 8
А   + Z   = 3
В   + Х   = 9
В   + Y   = 4
В   + Z   = 5
С   + Х   = 2
С   + Y   = 6
С   + Z   = 1
Посчитайте, какое количество очков набрал каждый тип.
  • 2 очка - наиболее вероятно, что Вы относитесь к этому типу.

  • 3 очка – Вы можете относиться к одному из этих двух типов.

  • 4 очка – возможно, что один из этих трех типов Ваш.

  • 5 очков – маловероятно, что любой из этих типов Ваш.

  • 6 очков – практически невероятно, что это Ваш тип.

Если у Вас установлен Microsoft Excel, то можно скачать файл теста здесь -- тест №3, и заполнив его, вернуться к просмотру эннеатипов.

Советуем почитать на «БРБ»

Реклама

Гадание на эротическом Таро от Н. Доли

Библиотека "Живое слово" | Астрология  | Агентство ОБС | Живопись | Имена

Обратная связь: Гостевая книга Форум  Почта (E-mail)

О проекте: Идея, разработка, содержание, веб дизайн © 1999-2008, Н. Доля.

Программирование © 2000-2008 Bird, Н.Доля.