Вселенная в твоей душе

Елена Новаковская

Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него.

Джебран Халиль Джебран

Нынешний ритм жизни все меньше и меньше дает нам шансов услышать себя — с утра радио, музыка, окружающие люди рассказывающие последние новости, работа, интернет, телевидение… все средства массовой информации, среди которых внутренний голос очень часто просто заглушается.

А внутри масса вопросов: почему в жизни есть боль, зачем она нужна, и можно ли от нее избавиться? Почему многие боятся смерти, хотя никто после нее не возвращался и не может рассказать, что и как там. Почему столько религий, говорят абсолютно об одном, но преподносят все по разному. Почему существует развод? Почему люди ощущают, себя несчастными…у одних есть все, а у других ничего? Почему людям зачастую мало того, что они имеют, а получив большее не получают того внутреннего счастья и умиротворения на которое рассчитывали ранее?

И вот тут как раз стоит вспомнить и заняться духовным развитием. Что оно дает? Зачем нужно? Вот подумайте: бывают с Вами такие моменты, когда внешне все хорошо — есть где жить, семья прекрасная, любимая работа, крепкое здоровье, замечательные дети, деньги, а на душе ощущение пустоты и дискомфорта? Думаю, что такое бывает...

Очень часто многие идут от материального к духовному. Хотя более легкий путь наоборот. Когда человек познает себя — это очень не просто, он обретает гармонию, а она и предполагает наличие всего. Точнее наличие ощущения всего, а это не одно и тоже.

Проанализируйте свой день, в течение недели.

Например: с каким настроением проснулись, как относитесь к себе и окружающим Вас людям, какие мысли Вас посещают чаще и сопоставьте все это с событиями которые, произойдут в течение недели. Результат Вас удивит! Вы поймете, почему Ваша жизнь именно такая, и почему Вас окружают именно эти люди.

На Ваше духовное развитие оказывают влияние наставники, церковнослужители… но самое значительное влияние оказываете Вы сами, ведь познать Вас можете только Вы.

Только Вы создаете свою реальную действительность. Прислушиваться нужно, но полагаться только на себя. Нужно суметь принять всю ответственность за свою жизнь только на себя.

К примеру: учительница не виновата, что Вы получили три по математике, Вы — виноваты, потому как не выучили урок.

Жизненный вопрос любви и отношений очень запутан и сложен. Большинство фильмов, книг и песен о любви. Да, но… Все преподносится так, что она может уйти, что ее нужно заслужить, что дается не всем, что бывает несчастливой — это не любовь. Уйти она не может, она ведь в сердце, она — жизнь! И раз Вы живете, значит она есть (где-то очень глубоко, но есть) несчастливой любовь не может быть, она самодостаточная.

Например, если человек влюблен он видит все и во всех прекрасное — солнышко ярко светит, улыбаются все так, что душа само собой улыбается и поет, и все такие милые милые!

Представили ощущения, когда постоянно в любви, когда раскрыли и впустили ее в себя? И любви нет дела на Ваши материальные, физические и какие-либо другие планы. Она просто есть.

Прочувствовать и чувствовать ее может любой родитель — он любит своего ребенка всегда, безусловно. Эта искорка любви — разгорается в огонь, переходящий в пламя который и будет освещать Ваш путь всегда и везде.

То, что Вы считаете важным, является таковым именно для Вас!

© 2012, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11