Стоит ли верить в любовь?!

Елена Новаковская


- Люблю тебя очень
- Правда?
- Правда.

 

«Я тебя люблю» - знакомые всем с детства слова. Как часто человек готов произносить эти, обыденные, но одновременно и сокровенные слова? Что каждый из нас вкладывает в эти «я тебя люблю»? И всегда ли мы можем поверить в истинное значение этих слов?

 

Сколько раз каждый из нас произносил «я тебя люблю»? И сколько раз мы говорили это от настоящих, искренних, светлых, переполняющих чувств? Можно произнести это не одну сотню раз, но не донести настоящий смысл, ни разу. Любовь к родителям и детям, любовь к близким друзьям и подругам, не затрагивается. Основное внимание уделено типичной связи (мужчины и женщины).

 

Людям свойственно меняться, если не принимать это во внимание, то можно эти «я тебя люблю» воспринять, как угодно. Но время идет, меняются обстоятельства, отношения, люди МЕНЯЮТСЯ, смысл, вкладываемый в слова, тоже. Значит, женщина должна поверить своему мужчине?

 

Важно учитывать не только те моменты, приятные моменты, которые были у пары, но и предыдущие обстоятельства (слова и поступки обоих партнеров могут сказать о многом, помогут понять многое). Если он сумел после всего происходившего сказать такое, значит, это, действительно, так. Если она смогла поверить этому, без всякого сомнения, значит – она глупа!

 

Человек способен говорить все, что угодно, невзирая на воспитание, моральные и нравственные ценности. Сказать можно ВСЕ. А поверить в это «все» не так просто. Для того, чтобы люди доверяли вам, верили всем вашим словам (что в принципе невозможно, но хотя бы в большинстве случаев) не нужно давать повода для сомнений.

 

«Доверию свойственна ужасная вещь – исчезновение».

Таким образом, если человек говорит вам эти сокровенные, волшебные слова, следует задуматься над тем, что вы испытываете к нему, речь идет не только о любви, но и о доверии. Если вы легко верите этому, здесь два варианта, либо вы глупы, либо вы уверенны в этом.

А в противном случае, человеку предстоит разобраться, разобраться, прежде всего, в самом себе. Когда слышишь то, чего давно ждал, появляется двойственное ощущение – радость и смятение. Так пусть же радость и уверенность победит все недоверие к людям, а залогом к успеху в этом лежит, прежде всего, собственная честь и искренность.

 


© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11