Подлинная любовь

Елена Новаковская

Подлинная, истинная любовь чиста и невинна. Зачастую человека любят не за что-то, а вопреки всему, что лишний раз доказывает значимость и присутствие истинной любви. Такая любовь основана на истинном чувствовании душ. Любящие друг друга люди часто замечают, что им одновременно приходят одни и те же мысли в голову, с ними происходят идентичные ситуации, это отчетливо показывает существование между людьми незримой энергетической связи.

Подобных совпадений бывает настолько много, что их невозможно признать случайностью. Две души настраиваются на одну волну,- чувствования и проникновения друг другом. У них так много общего, что они, фактически, становятся одним целым .Такое чувствование на расстоянии, слияние душ и является главным свойством подлинной любви. Истинная любовь ничем не обусловлена. Она не оценивает человека по социальному статусу и материальному обеспечению, не оценивает корыстные перспективы. Единственное, чего хочется человеку – быть рядом с тем, кого он любит.

Если человек искренне любит, он не боится показаться смешным. Его не останавливает возможная негативная реакция окружающих, он не опасается сплетен и пересудов. Искренняя любовь выше всего этого, на нее никто и ничто не в силах повлиять.

Любить искренне – значит беспрекословно верить тому, кого любишь. Верить, в то, что любимый тобой человек не сможет совершить ничего подлого, несправедливого. А если вдруг окажется, что зачастую и происходит, что это стало реальностью, то и здесь искренняя любовь найдет оправдание. Этот момент очень важен ведь подлинная любовь все покрывает, все оправдывает. Любить – это значит прощать. Если надо, прощать раз за разом, снова и снова – именно потому, что любишь. Когда любишь человека, живешь этим чувством круглосуточно, просыпаешься с мыслями о нем и ложишься спать с аналогичными мыслями. Чувство любви не может оставаться все время одинаковым, оно растет, изменяется, как и сам человек с его восприятием и готовностью принять любовь, со всей присущей ей гаммой чувств.

Если любовь оказывается не взаимной, только в этом единственном случае, она может пройти. Зачастую бывает так, что люди, сначала тянувшиеся друг к другу и имевшие много общего, постепенно начинают отдаляться. Теперь представьте ситуацию – один человек продолжает любить, тогда как у другого его чувство начало угасать не коснувшись глубоко сердца. Скорее всего, оно никогда и не было истинным – человек просто убедил себя в том, что любит. И когда первое влечение прошло, начали рваться те, невидимые душевные нити, которые еще недавно связывали двух любящих людей. Просто на просто, один продолжает любить, другой – нет.

Дальше следует, период смятений и мук, терзающих душу человека. Любящий человек чувствует, что его любовь не находит признания. Что он не нужен, его отвергают. Такая ситуация может длиться очень долго, месяцами а то и годами. С течением времени, пребывая в состоянии безысходности любовь начинает угасать – она просто медленно затухает, не находя ответной поддержки. Она не исчезнет полностью, но ее огонек будет очень тусклым.

Искренняя любовь нуждается во взаимности. Когда такая взаимность есть, любовь расцветает и Благоухает, два любящих человека могут вместе прожить долгую счастливую жизнь

Любовь вдохновляет, делает помыслы чище, душу светлее, а взгляд яснее, ведь глаза являются зеркалом души, где и скрыта любовь.

Даже года проведенные вместе и старость не убьет их любви, – потому что полюбили они друг друга не за внешнюю привлекательность, не за материальные ценности, а за красоту души, терпение и умение прощать.

Какой бы любовь не была, она способна оставить свой след в сердце каждого, кого она, коснулась и тем самым научить людей любить друг друга, как бы порой это не было сложно, какие бы преграды не стояли на пути у любви она может все их преодолеть, потому, что подлинная любовь не знает преград.

© 2014, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11