ОТНОШЕНИЯ В РАЗЛУКЕ

Елена Новаковская

Я скучала - вот почему это началось. Он мне прискучил - вот почему это кончилось.

А.Дюма

Я так по тебе скучаю, приезжай скорее обратно… Скука. Как на самом деле можно понять скучаешь ли ты по человеку, или это просто внушение.

Вот к примеру. Мужчина уехал на непродолжительный период времени от своей женщины. Перед расставанием отношения были абсолютно ровными, спокойным…. все было хорошо. Вот…он уехал, оставил ее одну (он оставил ее без себя). Ему надо отдохнуть, но значит ли это, что он должен забыть про свою спутницу? Значит ли это, что он должен перестать звонить ей, писать смс?

В первые дни его отсутствия девушка думает, что скучает. Да, именно думает.. Она просто считает себя обязанной считать, что она должна скучать, так как таким образом она остается преданной ему. Проходит небольшой промежуток времени, девушка начинает о нем забывать, нет, конечно, она знает, иногда вспоминает о его существовании, но не более того.

В последние дни разлуки они наконец-то связываются. Он пишет ей сообщение за два дня до их встречи, пишет, что скучает по ней, хочет увидеть и прочие приятные вещи. Девушка очень радуется тому, что он дал о себе знать, что сказал ей много приятного, забывая о том, что предыдущие несколько дней, он не давал о себе знать, совсем. Всем известно о том, что любимым можно простить все, забыть все их промахи, но любовь ли мы видим в данном случае...

По приезду они встречаются с компанией друзей, не наедине, а вместе со всеми, но не это самое странное. Самое странное то, что при встрече девушка не испытала той радости, восторга, которые должна была испытать. Казалось бы, при встрече она должна была просто обезумить от радости, от того, что он просто находится рядом, что она слышит его голос, ощущает его запах.

Но ничего этого не было.. Почему? Она и не скучала за ним.

Разлука помогает понять нам любим мы или нет. Скука в свою очередь является составляющим компонентом любви и разлуки. Если человек любит, значит, он будет скучать в разлуке. Выходит, что да. Если нет чувства того, что тебе чего-то не хватает, когда «любимого» нет рядом, то это уже не любовь вовсе, а просто привязанность.

Привязанность в данном случае не такая уж и сильная… если люди не испытывают нехватки друг друга, то о каких близки отношениях можно говорить. Между ними нет ничего личного… особенного, но ведь они все-таки вспомнили друг о друге, написали друг другу нежности…игра.. игра…

Разлука помогла разобраться в чувствах людей.

Если люди скучают друг по другу, значит, они любят друг друга. Если люди любят друг друга, то они обязательно будут скучать в разлуке…. а если скуки в разлуке нет, то это и не любовь!

Отношения проверяются временем, отношения в разлуке определяют отношение между людьми.

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11