Наша жизнь — в наших руках

Помните, как родители учили вас кататься на велосипеде? Сразу был страх: «А вдруг не получится?». Затем он сменился на «У меня не получается…». А потом наступило долгожданное «У меня, наконец, получилось!». И сейчас, садясь на велосипед, вы уже не задумываетесь о том, как крутите педали и держите руль.

А помните ли вы, что было самым сложным в этом процессе? Избавиться от страха и поверить в себя. Тогда рядом были родные вам люди, которые помогли преодолеть его и научиться тому, о чем вы давно мечтали. Но время идет, дети растут, проблемы, с которыми они сталкиваются в жизни, становятся все сложнее и теперь совета близких людей порой недостаточно…

Известно ли вам, что у каждого нашего поступка, у каждой эмоции есть позитивное намерение? Даже если они разрушают нас изнутри и не дают нам жить полной жизнью. Это — сигналы. Главное — осознать их причину.

Помочь вам понять себя и ответить на вопрос, почему вы следуете именно такой модели поведения, может курс индивидуальной терапии.

Здесь, в отличие от групповой работы, психолог не будет учить вас, как нужно жить и как вести себя в определенных ситуациях. На самом деле универсального рецепта, который подходит для всех без исключения, не существует. При такой форме работы психолог будет просто задавать вам вопросы. И самое удивительное, что ваше подсознание будет само давать вам ответы на них. Это поможет вам осознать, чего вы на самом деле хотите и что нужно делать для того, чтобы достичь вашей цели и устранить преграды на своем пути.

Психолог будет давать вам свое видение вашей жизненной ситуации через интерпретации. Он может даже давать альтернативные варианты поведения. Но вы должны понимать, что изменения могут произойти только в том случае, если вы сами этого хотите. Терапия — это не «волшебная таблетка». Это путь, который вы должны пройти вместе с психологом, но лишь от вас и от вашего желания зависит итог этого пути.

Психолог поможет вам понять проблему и найти альтернативные варианты поведения. Но он не сможет дать вам смелости для того чтобы вы захотели увидеть, что же происходит в вашей жизни на самом деле.

Индивидуальная терапия будет полезна не только людям, столкнувшимся со сложными жизненными проблемами, но и тем, кто хочет повысить свою мотивацию и выработать эффективные способы поведения в сложных ситуациях. Психолог поможет вам идентифицировать ваши ресурсные состояния и научит вас входить в них каждый раз, когда вам будет это необходимо.

Искусство управления собой — это величайшее из искусств. Зная, как зарождаются наши эмоции, почему мы ведем себя именно так, а не иначе, в чем причина наших переживаний, мы можем жить полной жизнью и спокойно решать даже самые сложные проблемы.
 

Обращайтесь: Маргарита

Тел. 8-951-564-10-45.

Скайп: water_fenix

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11