Люди знакомятся, люди влюбляются, люди расстаются

Елена Новаковская

Человек уходит не из-за отсутствия чувств, а из-за отсутствия взаимности или предательства.

Бахтияр Мелик оглы Мамедов

Люди знакомятся, люди влюбляются и, к сожалению, расстаются. В жизни каждого человека был период, когда близкие, родные люди, внезапно или осознанно прекращали общение и встречи.

По истечению некоторого приятного времени взаимоотношений женщина исчезает — избегает встреч, игнорирует смс, не берет трубку телефона. Уходит девушка мягко, тихо, стараясь сделать это наиболее безболезненно. Существует такой стереотип, что заканчивать отношения должны представители сильного пола. Понятен весь безудержный негатив, возникающий после нарушения стереотипа женщиной. Вот именно такое расставание связано с ощущением полнейшего провала. Такие душевные переживания разрушают чувство внутренней гармонии, потому мужчины стремятся моментально кардинально разрешить ситуацию. В такой момент им хочется рвать, метать, кричать, ненавидеть. Вопрос — кого? Себя? Себе и так хуже некуда. Может ее?

Безумная каша в голове из любви и ненависти может разрушить любую судьбу.

Уничтожить конкурента, соперника? А возможно его вообще нет и это больное воображение?

В тот момент, мужчина не видит выхода из сложившейся ситуации. Ему остается или самоуничтожать себя, или обижаться и злится на нее, или проклинать ситуацию. В конечном итоге, мужчина все равно обвинит женщину. И начнет выливаться на нее поток грязи. Также может кидаться в другую крайность — нескончаемый поток звонков вперемешку с «правдивыми» заверениями в «любви», просьбами вернуться и клятвенными обещаниями без нее не жить.

Негативное отношение к женщине оказывает на брошенного мужчину ужасающе-уничтожающее действие.

Мужчины гораздо эмоциональнее женщин. Их эмоции реже вырываются наружу, зачастую они внутри. Мужчине открыть свою душу гораздо сложнее и тяжелее (сложнее признать свою слабость, неуверенность).

Иногда после расставания они продолжают названивать и пытаться наладить утраченные отношения, не обращая внимания на женское несогласие, они продолжают добиваться. Порой это происходит даже после того как разрыв был спровоцирован им же самим.

Часто происходит такое: бывший мужчина буквально на «следующий день» после расставания и признаний в «любви» находит себе подружку (как правило, ту что подвернулась, легкодоступную...) для подтверждения статуса самца.

Любовь, из-за которой все его проблемы, постепенно исчезает.

Разве это выход? Если женщина расторгла отношения, стоит ли обижаться на нее за это?

Женщин привлекают мужчины, которые знают, чего они хотят и куда идут — настоящие мужчины. Многое зависит от воспитания, от характера человека, от того, насколько сильны были его чувства.

Можно расстаться с благодарностью за то, что отношения были в вашей жизни, не испытывая ни ненависти, ни злости, ни обиды.

Расставаться следует стараться с любовью. Ведь расставание — это завершение в отношениях двоих, некогда взаимно любящих друг друга людей.

Одним словом, вспоминайте только хорошее.

© 2012, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11