Любовь или подделка

Елена Новаковская

«Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает ЛЮБОВЬ»

(«Ветки персика»).

ЛЮБОВЬ - это чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения.

С.И.Ожёгов

Рождение любви — тайна. Любить — значит по-особенному относиться к любимому человеку. Любовь предполагает взаимность, духовную близость, уважение за благополучие другого человека.

Истинная любовь созидающая, а не разрушающая. Иначе это не любовь, я подделка. Любовь — это победа, победа над самим собой, над неверием в чистоту любви, победа чувств над пошлостью. Труд, вдохновленный любовью, становится плодотворным.

Появилось много соблазнов, но это не значит, что устарели, такие понятия, как верность, заботливое и бережное отношение к любимому человеку.

Справедливо говорят, что любовь — это чувство к человеку, в котором воплощен твой идеал. Любовь меняет жизнь личности, ее настроение и ценности. Любимый человек кажется неповторимым, удивительным. У большинства людей есть определенный идеал, сформировано представление о любимом человеке. И встретив человека, похожего на этот идеал, мы вдруг понимаем, что это тот, о ком мечтали.

Любовь — это чувство невероятной внутренней необходимости в любимом человеке. Это, самая сильная из всех эмоциональных потребностей. И чем сильнее её наплыв, тем больше места занимает в душе любимый человек. Любовь — переплетение духовных и телесных влечений.

Противоположностью любви является ненависть. «От любви до ненависти — один шаг». Обман второй половины, порождает сильную неприязнь — возмущение, гнев, чувство ненависти.

Настоящая любовь отличается от подделки постоянством чувств. Серьезно относиться к любви, не позволять уничтожать прекрасное и высокое чувство в самом себе. Люди живы, потому что жива любовь. Одиночество человека — начинается тогда, когда кончается любовь.

Придя однажды, ЛЮБОВЬ окрашивает жизнь человека в самые яркие цвета! Справедливо говорят, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ — самая мудрая, потому что она может делиться всем и не просить ничего взамен, если, конечно, это настоящая любовь, а не подделка.

 

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11