Любовь и искренность

Елена Новаковская

Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.

Ипполит де Ливри

«Говорить от всего сердца» — значит говорить открыто о своих мыслях и чувствах. Открытость и искренность необходимо развивать, также как и другие положительные качества.

Влюблённые в начале отношений: искренни, открыты и максимально внимательны друг к другу. В глазах счастье, на губах улыбка. Но куда все это уходит спустя некоторое, время? Что-то происходит, и один из влюбленных, начинает сомневаться в искренности чувств своего избранника, ему(ей) начинает казаться, что он(а) совсем не дорожит ею(им). Хотя это и не так. Пока не так.

Бытует мнение, что все хорошее заканчивается, в том числе и любовь.

Наша жизнь полна бытовых вещей, которые способны убить любовь. Связь, основанная на искренних, открытых отношениях, связь от всего сердца, способна спасти нас от быта и сохранить наши чувства друг к другу.

При искренних отношениях, люди чувствуют эмоциональное состояние и настроение другого без слов, по поведению и даже жестам, что не так просто, как может показаться. Ведь нередко люди САМОСТОЯТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО закрывают для других, даже самых близких, свой внутренний мир. А это мешает построить открытые отношения.

Все мы очень тонкие и чувствительные, все боимся получить душевную травму. Большинство из нас на разных этапах жизни были ранены другими людьми и затем долго и тщательно воздвигали вокруг себя стены.

А при открытых отношениях люди даже не нуждаются в разговорах: они сами без лишних подсказок понимают эмоциональное состояние партнера и пытаются помочь ему. В таких отношениях есть главное — внимание!

Поведение, основанное на открытости, — это внезапное поведение, но многие из нас просто боятся его. Мы любим делать всё привычно, без излишних изменений и сюрпризов, но с течением времени вдруг обнаруживаем, что наши отношения стали скучными, изжившимися. Мы делаем всё только потому, что мы должны это делать. И отношения начинают остро нуждаться в чём-то, чтобы выжить.

Нужно уметь говорить искренне, открыв свои сердца, мысли, и души. Потому что когда люди говорят от всего сердца, даже о негативных чувствах и эмоциях, например, таких как страх, сомнения связь между ними только усиливается.

 

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11