ЛЮБОВЬ-ВМЕСТЕ-НАВСЕГДА!?...

Елена Новаковская

Вот она вечная любовь любовь-вместе-навсегда: Как взрослеют люди, так же взрослеет и любовь. И если в молодости — страсть и порыв, то в зрелости спокойное умиротворение. Важно сберечь это чувство.

 

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал… о своем будущем, о своей карьере, семье, успехах, мечтал о шикарном доме и дорогой машине. Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал о большой и чистой любви.

Мы говорим любимому человеку: «Я люблю тебя! Я хочу быть с тобой всегда, вечно!!!» В ответ получаем взаимные признания. И кажется, ничего и никто не может помешать нашему счастливому будущему. Но, говоря это «вечно» мы имеем в виду, отношения и любовь до конца своих дней, или: «я буду с тобой до тех пор, пока судьба не заставит нас уйти друг от друга»?!..

Каждый из нас влюблялся в юности и мечтал о том, чтобы эта влюбленность сохранялась навсегда. Когда молодой парень и девушка начинают встречаться, они говорят друг другу о своих чувствах, потому что на данный момент они уверены друг в друге, и ради любимого человека они готовы на все. Наступают сложные времена. Судьба преподносит им нелегкие испытания, предлагает сделать выбор о том, кем они будут друг для друга в дальнейшем будущем. Молодые люди готовы пойти на все, только бы лишь быть рядом. Они готовы бросить друзей и родителей, они готовы ютиться в маленькой квартирке, только бы лишь засыпать и просыпаться вместе, делить все горести и радости на двоих. Если они приняли такое решение, значит они, действительно, любят друг друга, уверены друг в друге.

Но напрашивается вопрос: А не рановато ли они определили свою общую судьбу? Готовы ли они НАВСЕГДА связать себя друг с другом? Ведь они еще совсем молоды, у них вся жизнь еще впереди. Куча возможностей, новых знакомых людей с которыми они могли бы построить свое будущее. Если сейчас связать себя друг с другом, то потом расставаться будет очень сложно.

А впереди у них долгая дорога жизни, на которой, будет множество поворотов. Ведь они не останутся навсегда такими, они будут меняться. Понравятся ли эти перемены друг другу. Готов ли он связаться с одной лишь женщиной, готов ли он всегда видеть ТОЛЬКО ее в своей постели? Готова ли она связаться с одним человеком на всю жизнь, спать только с ним, жить и любить ТОЛЬКО одного его? Не распадется ли их связь через некоторое время из-за того, что в юности, когда была такая возможность, им нужно было нагуляться.

«Ранние связи», разваливаются так же быстро, как и зарождается. Все заканчивается болезненным расставанием и нежеланием обоих партнеров больше видеться со своим бывшими. Но есть счастливчики, которые в юности сделали правильный выбор, которые смогли сохранить друг другу верность, забывая про низкие, животные инстинкты. Про таких людей можно сказать: «Они любили друг друга всю жизнь. Они прожили счастливую жизнь». Вот она — настоящая, крепкая, чистая, светлая, ВЕЧНАЯ любовь.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивается с подобным выбором. Кто-то остается на своем месте, живет и ждет новых ощущений. Кто-то бросается в омут любви и не хочет искать новую, так как, уверен в себе и своем партнере. Каждый принимает решение сам. Здесь не помогут советы. Каждый определяет САМ где, с кем и как он будет дальше жить. Каждый из нас САМ определяет свою судьбу. А ответ на вопрос: «Какое решение, какой выбор будет правильным?» — не знает никто. Жизнь всех расставит по своим местам.

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11