Как мы рвём отношения

Елена Новаковская

Если бы я знал, когда видел тебя в последний раз, что это последний раз, я бы постарался запомнить твое лицо, твою походку, все, связанное с тобой. И, если бы я знал, когда в последний раз тебя целовал, что это — последний раз, я бы никогда не остановился.

"Друзья", сез: 9 , сер.17

 

Как бы прекрасны не были отношения, рано или поздно они должны к чему-то привести — либо к долгосрочным отношениям, либо к расставанию. Семейные пары, которые нашли друг друга еще в молодости, не имея до этого других отношений — большая редкость. Чаще всего люди испытывают разочарование прежде, чем встретят «того самого» человека.

Любое расставание неприятная ситуация, кто бы ни был инициатором разрыва. Особенно больно, если уходит человек, который играет важную роль в вашей жизни, к которому вы испытываете глубокие чувства...

Два человека, которые состоят в отношениях, должны быть похожи друг на друга или же дополнять друг друга. Если же это было, но со временем прошло, отношения оказываются под угрозой разрыва. Например, раньше у пары были общие интересы и гармоничные отношения, а потом кто-то один из них значительно изменился. И все, второй партнер изменения принять не может, отношения рушатся. Это может быть одной из причин разрыва.

В отношения вносят коррективы также родственники, которые вмешиваются в жизнь пары, ссоры на бытовой почве, разные взгляды на воспитание детей, измены, неуважение партнера и его мнения... В отношениях нужно запастись терпением, мудростью, умением слушать. Ведь ссорятся все.

Бывает, что партнер заканчивает отношения неожиданно. На самом деле неожиданно отношения не заканчиваются, чувства так не проходят. Видимо, назревало это давно, равнодушие партнера...

Люди подсознательно не хотят задумываться о плохом. Они движимы страхом перемен в отношениях или страхом одиночества.

Бывает, что у людей была взаимная любовь, но со временем она прошла и ее сменила привычка. Люди разлюбили друг друга и решили расстаться. Хорошо, если оба партнера воспринимают разрыв спокойно. Они осознают, жизнь продолжается, отпускают друг друга.

Хуже, когда один любит, а второй разлюбил. В таком случае разрыв отношений приносит душевную боль, моральную пустоту. Нужно постараться найти в себе силы простить и отпустить.

Причины расставания самые разные — утрата чувств, интереса, уважения, общих целей и т.д. Люди начинают копаться в себе, обвинять себя в чем-то или своего партнера, думать, что можно было бы многое изменить. Чтобы пережить этот неприятный период жизни, нужно простить человека, принять ситуацию, а также извлечь некоторый опыт.

Обязательно в будущем будет нужный человек, «тот самый». Любите себя, будьте независимы и сильны. Проанализируйте ошибки, чтобы построить гармоничные отношения в будущем.

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11