Истоки краха духа и семьи

Мытарь

Если, мы желаем видеть наше государство действительно нерушимым, я бы даже сказал монолитом, то акцент в этом отношении надо делать на патриархат и единоначалие. Человечество никогда ничего не изобретает, в смысле отношений. Нам не стоит забывать того, что было нам предложено в качестве христианской религии. Семья является ячейкой любого общества, это своего рода государство в миниатюре. Каковы отношения в семье, таковы и отношения в государстве. Отец, как глава семьи, как патриарх в своем отечестве, берет персональную ответственность за своих домочадцев, в другом случае за своих граждан. Он несет ответственность за всех и за каждого в отдельности, он является примером и образцом для подражания, на него пристально глядят многие.

Патриарх в государстве, будучи помазанником Божьим, имеет прямую связь с создателем, таковы дела и всего социума в целом. В этом случае посредством проводимой государством, политики осуществлять контроль численности населения, я имею в виду процентное соотношение рождаемости и смертности. Но кому нужно такое государство? Тем, кто взгромоздил на себя функции Господа Бога на земле, им явно не по нутру. Обществом духовным крайне сложно манипулировать, в сущности, невозможно.

Во все века на земле предпринимались попытки увести сознание граждан от истины. К сожалению, в этом направлении работает, весь научно-технический прогресс, живут по принципу обратному: "Не все то золото, что блестит". Желание обладать благами уводит человека от истины, в погоне за видимым человек забывает о главном. С доисторических времен женщина была хранительницей очага, но главой семьи был мужчина.

Сразу же после октября 1917г., масоны провозгласили равенство прав между мужчиной и женщиной, отдавая себе отчет в том, что они делают. Не равенства они желали, а внести сумятицу, сомнения, подорвать авторитет мужа в семье, и таким манером расшатать семейные устои. Нам следует задать себе вопрос: "Каков был процент разводов до революции, и каким он стал сейчас, количество детей в семье, количество абортов. И как следствие, кто сейчас доминирует в семье? Мужчина или женщина? Так называемые весы равенства, находились в равновесии очень недолго. На смену пришел матриархат. Резко возросли разводы, отношения в семьях стали более приземленными, произошла смена ориентиров.

Властьпридержащими были внесены коррективы, в сфере политики (многопартийность-бардак), в сфере искусства (авангардизм и т.д.), в сфере религии (возросшее количество сект), в сфере национального хозяйства (глобализация). Мы, как овцы закланные, ходим по кругу, задавая вопрос: Кто виноват? Не ища вину в самих себе, а ища козла отпущения, что так присуще сегодняшнему социуму.

© 2011, Мытарь

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11