Иллюзии...

Елена Новаковская

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличались дела его, потому что они злы;

21 А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна, 3.19-21

Нас учили быть честными. Смотреть в глаза прямо, ничего не бояться и защищать истину любыми путями. Не обманывать никого, никогда и ни в чем, а любой сладкой лжи предпочитать горькую правду.

Как только между людьми встает ложь, отношения надо прекращать. Если вы пытаетесь кому-то помочь, а он вам лжет, ничего хорошего из этого не выйдет. При оказании помощи главное значение имеет доверие. Если доверие утрачено, все остальное теряет смысл. Остается одно из двух: либо доверие должно быть восстановлено, либо отношениям приходит конец. Там, где присутствует ложь, нормальные отношения невозможны.

Правдивость и искренность - это главные составляющие крепких отношений.

Одно дело - иметь любовь и потерять ее. Совсем другое дело - иметь любовь и врать в глаза любимому человеку. Не становитесь причиной обмана. Ложь о чем бы то ни было портит ваши отношения.

Для того чтоб, отношения с любимым человеком, привели к чему-то более серьезному, то важно, быть честными по поводу возникающих обид и ссор - выносить их на обсуждение. Не стоит давать горьким чувствам надолго поселяться внутри вас. Многое может быть потеряно для вас в отношениях, если вы не постараетесь понять, что представляет собой ваш близкий человек на самом деле и какими могут стать ваши будущие отношения. А сгладить это можно, только если прямо, улаживать все возникающие ссоры.

Старайтесь узнать, что представляет собой человек, с которым вы строите отношения: начнет ли он оправдываться, когда вы хотите разобраться в обиде, или стремится выслушать вас, докопаться до истины и сделать соответствующие приемлющие для вас обоих выводы. Если не станете разбираться с конфликтом сразу, придется столкнуться с недопониманием тогда, когда отношения перейдут в фазу серьезных. Искренность при обиде и ссоре - основа духовной близости.

Некоторые люди, оказавшись перед фактом обмана, готовы пойти на риск. Они полны надежды, что человек, ощущающий их милосердие, нежность и любовь, покается и исправится, иногда последствия могут оказаться вполне благоприятными,…но это происходит в очень редких случаях, к сожалению.

Ложь разрушительна по своей сути, какими бы причинами она ни была вызвана.

 

Отдавайте свое время и душу только честным и искренним людям.

 

Способный обмануть вас близкий человек создаст вам массу проблем. Старайтесь не продолжать с ним никаких отношений, пока вы, не будете до конца уверены, что это осталось в прошлом. Если в ваших отношениях есть ложь, обман, то мириться с этим не следует. В жизни не должно быть места обману.

Я бы хотела строить свою жизнь так, чтобы: "отношения строились только с теми, кто будет честно говорить мне все, что чувствует и думает". Ложь по поводу чувств и мыслей не является причиной разрыва отношений, но это очень хорошо характеризует то, с чего начинается серьезная ложь. Если она войдет в привычку, то ваша любовь потерпит неудачу.

Ужасно если близкий вам человек ведет двойную игру, если своим обманом подводит вас в серьезных делах, если находится в состоянии какой-то зависимости и скрывает это, если не выполняет обещаний, то больше не делайте ни одного шага по жизни рядом с ним. Вы должны иметь очень вескую причину, чтобы продолжать отношения с таким человеком. Изменить такого человека практически невозможно, а вот тесное общение с ним причинит безумную душевную боль.

Если человек покаялся, изменился и стал жить по-новому, то можно подумать о том, чтобы снова ему поверить. Но лишь в том случае, если эти изменения длятся довольно продолжительное время. Лживость - одно из самых опасных качеств человеческого характера.

Если не хотите идти по жизни рука об руку с лгуном, сами будьте честными всегда и во всем. Прежде всего - с самим собой.

Старайтесь не обманывать, если вы уже вложили в отношения с другим человеком часть своей души. Если вы не сможете, вести себя честно, то лишитесь, общения с человеком, который не захочет терпеть неискренность в ваших словах, отношениях, что бы за ними ни стояло. Своей ложью вы привлечете к себе лишь того, кто и сам не прочь соврать.

Если вы честный человек, то и рядом с вами тоже окажется человек честный и искренний. Если же вы обманываете себя и других, то, скорее всего вам суждено жить рядом с обманщиком.

Станьте светом - и вы будете притягивать к себе только свет.



© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11