ЧТО ПОЛЕЗНО ПОЛИСТАТЬ?

В эпоху интернета все: двери, гардеробы, лестницы библиотек, всякие там читальные залы, билеты и графики работы – неумолимо перетекает в виртуальное, но такое доступное пространство. А пыльные картотеки давно стали цифровыми каталогами. И сидим мы теперь перед экранами мониторов и занимаемся бесконечными кликами. То, что совсем недавно еще было фантастикой, сегодня уже стало реальностью! Гиперссылка – гиперпространство. Правда?

Помимо новостей, блогов, теперь еще и электронная периодика тоже перемещается в интернет. Электронных интернет-изданий сейчас великое множество.

В качестве примера можно привести электронный журнал «ЗОВУ РИТМ», создаваемый в Пресс-центре «Золотые Врата Урала» (ЗоВУ). А может быть, не просто примера. Потому что «ЗОВУ РИТМ» издается давно и все-таки стоит немного особняком среди знакомых мне интернет-изданий. В том смысле, что отличается от других.

Яркий такой, довольно удобно устроенный журнал об альтернативном естествознании. Сейчас вообще востребовано все альтернативное, а уж познание естества, по-моему, всегда было актуальным. Актуальным остается и сейчас.

Да и отзывы о журнале хорошие оставлены на сайте. Среди добрых слов можно отметить такие слова: "ВАШ ЖУРНАЛ КАК ЛУЧ СВЕТА И НАДЕЖДЫ К РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ В НАШЕЙ РОССИИ, это будет обязательно. Успехов всем Вам, здоровья и оптимизма".

Или вот еще: "ЖУРНАЛ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ - ИЗ НЕГО Я УЗНАЮ МНОГО НОВОГО - поднимаются очень важные на сегодняшний день темы!!! Повторюсь - ощущается теплота души людей, делающих журнал. Чувствуется, что делается он с любовью.".

Мой опыт и опыт некоторых знакомых говорит, что читаешь этот журнал на одном дыхании: интересно, захватывает, и здесь все серьезней…

Древнерусские традиции и мир далеких предков. Разные эпохи и цивилизации. Мысли о глубокой связи человека с нашей Землей и Вселенной, о ритмах Земли и человеческого здоровья, Человек и Природа…

Многое в журнале «ЗОВУ РИТМ» - статьи, иллюстрации, стихи, очерки и литературные отрывки – можно считать образцом качественной публицистики. Еще же есть фоторепортажи, которые тоже украшают страницы!

Есть вообще вещи уникальные. Например, таких статей о праязыке, культуре речи и вообще о русском языке, его месте в жизни человека и в современном мире, я вообще больше нигде в сети не встречал!

Да, вот что еще. Раньше электронный журнал «ЗОВУ РИТМ» могли получать только те, кто подписывался на него заранее. А вот с 2013 года она в свободном доступе для всех желающих. Все номера – и старые, и свежие - можно скачать здесь http://zovu.zovu.ru

Удачи!



Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11