А может быть?..

Елена Новаковская

Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным.

В жизни каждой женщины есть особенный мужчина, который в ключевые моменты толкает ее на безумные поступки, либо не давать жить спокойно со своим избранником. Этот мужчина зовется "А может быть ..?", и присутствует в нашей жизни появляясь время от времени, меняя наружность, и всегда с одной целью: смутить.

 

Мало кому из нас удавалось схватить "А может быть ..?" чтоб не копался в нашем сознании, поэтому пытаться даже не надо: надо бежать. В руки "А может быть ..?" не дастся.

 

"А может быть?.." появляется обычно в предсказуемых обстоятельствах, поэтому можно научиться быть начеку.

 

Ситуация : ты - счастливая будущая жена, и все движется к дальнейшему сближению, и ну никак не может повернуть назад. И вот, когда предложение руки и сердца уже позади, появляется "А может быть ..?". И ты хватаешься за него, как за последнюю надежду. Ты смотришь на него и тебе, кажется, что, согласившись (собираясь согласиться) на предложение руки, ты теряешь что-то большее. Сколько раз ты видела это в кино: когда невеста, вдруг бросается в омут с головой, и этот омут становится для нее уютным домом. В этот момент тебе кажется, что то кино снимали именно для тебя и про тебя, и ты вдруг принимаешь знаки внимания от "А что, если?..", или даже напрашиваешься на них.

 

В результате ты либо разочаровываешься быстрее, чем успеваешь пересмотреть свой фильм, чтоб понять, как там дальше действовать, либо переживаешь ссору (или даже разрыв) со своим любимым, который, хоть и не из кино, но свой, он же рядом! Он не откуда-то взявшийся "А что, если?..", смущающий твой мозг, он настоящий!

 

Так что, себя не обманешь.
 

"А может быть..?" - он всегда рядом и просыпается лишь тогда, когда нам нужен либо совет, либо собственный вывод. Он всегда приходит, когда нам хорошо, и всегда пропадает, когда нам плохо. Давайте будем воспринимать его, как проверку: проверку нашей верности, постоянства и чувства собственного достоинства. Эти качества, любой оценит, и не только "А может быть?.."

 

 

© 2011, Елена Новаковская  

 

Проект "Без риска быть..." Живое слово Астрология Агентство ОБС Имена Живопись
РУССКАЯ СЕТЬ
Идея и содержание © Николай Доля, 2000-2011, Реализация © Bird, 2000-11